28 марта 15:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Группу парней обвиняют в кражах бытовой техники и шампуня из магазинов

В супермаркете на улице Тархова они хотели стащить 14 флаконов шампуня общей стоимостью 3 036 рублей. Однако на этот раз воплотить задуманное не удалось: их намерения разоблачили охранники

10:30, 5 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей, обвиняемых в совершении краж и покушении на грабеж. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, днем 17 марта 2019 года юноша, которому на тот момент было 16 лет и его 19–летний приятель, сговорившись, тайно похитили в магазине бытовой техники на площади Орджоникидзе акустическую систему стоимостью 6 172 рублей. Через несколько дней парни с 24-летним сообщником стащили из торговой точки на Зарубина два портативных динамика на сумму 12 344 рубля.

26 июня 16-летний молодой человек с 19-летним другом предприняли попытку украсть в супермаркете на улице Тархова 14 флаконов шампуня общей стоимостью 3 036 рублей. Однако на этот раз воплотить задуманное не удалось: их намерения разоблачили охранники, которые не дали им сбежать.

В итоге на всех троих завели уголовное дело. В зависимости от роли они обвиняются в краже группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 158 УК РФ) и покушении на грабеж группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 30 - пункт «а» части 2 статьи 161 УК РФ). Парни признали вину в содеянном. Похищенное имущество возвращено. Уголовное дело направлено в суд.

Как уточнили в СУ СКР, несовершеннолетний юноша в настоящее время уже находится в местах лишения свободы, поскольку ранее уже совершил кражу и грабеж. В тот раз ему назначили наказание в виде лишения свободы условно, которое он нарушил. В связи с этим условное осуждение отменено с учетом ранее назначенного наказания в виде лишения свободы на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража группой лиц, су скр по саратовской области, бытовая техника, шампунь

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх