Саратовский Центр поддержки экспорта вошел в десятку лучших по России
11:03, 4 марта 2020
Центр поддержки экспорта Саратовской области вошел в число лучших в России по итогам за 2019 год. Как сообщает региональное министерство экономического развития, работу ведомства оценили в Российском экспортном центре, где проанализировали работу Центров в субъектах страны и составили соответствующий рейтинг.
Саратовская организация вошла в десятку лучших, заняв 7 место в федеральном рейтинге из 79, улучшив свои позиции по сравнению с 2018 годом на 10 пунктов.
При расчете рейтинга эксперты в первую очередь учитывали охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» благодаря поддержке ЦПЭ, число новых экспортеров, объемы поставок и их географию.
Напомним, региональный Центр поддержки экспорта оказывает содействие предприятиям в продвижении саратовских товаров, работ и услуг на внешние рынки. Среди основных услуг – поиск потенциальных партнеров за рубежом, организация участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России и за рубежом, лингвистические услуги, реализация образовательных программ, содействие в размещении на международных электронных торговых площадках и т.д.
В прошлом году представители малого и среднего бизнеса при содействии Центра заключили 79 контрактов на общую сумму почти 40 млн. долларов. Также предприятия региона приняли участие в 14 международных выставках и 5 бизнес-миссиях. В рамках бизнес-миссий саратовские предприниматели смогли презентовать свои товары и услуги партнерам из Армении, Германии, Китая, Узбекистана и Казахстана.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








