Прокуроры заблокировали 30 сайтов с пропагандой краж из магазинов
11:58, 2 марта 2020
Прокуратура Советского района Саратовской области добилась блокировки интернет-ресурсов, пропагандирующих кражи из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
В ходе мониторинга интернета правоохранители выявили 30 сайтов, на которых размещены сведения о способах и методике хищения товаров из торговых точек и магазинных кражах (шоплифтинг).
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять данные, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. Так, за совершение кражи предусмотрена уголовная ответственность по статье 158 УК РФ, а за мелкое хищение - административная по статье 7.27 КоАП РФ.
Прокуроры направили в суд 6 исков о блокировке соответствующих интернет-страниц. Судья согласился с представленной позицией.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






