27 марта 05:47 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры заблокировали 30 сайтов с пропагандой краж из магазинов

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять данные, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность

11:58, 2 марта 2020

Фото: pixabay.com

Прокуратура Советского района Саратовской области добилась блокировки интернет-ресурсов, пропагандирующих кражи из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В ходе мониторинга интернета правоохранители выявили 30 сайтов, на которых размещены сведения о способах и методике хищения товаров из торговых точек и магазинных кражах (шоплифтинг).

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять данные, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. Так, за совершение кражи предусмотрена уголовная ответственность по статье 158 УК РФ, а за мелкое хищение - административная по статье 7.27 КоАП РФ.

Прокуроры направили в суд 6 исков о блокировке соответствующих интернет-страниц. Судья согласился с представленной позицией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кражи, прокуратура советского района, пропаганда, интернет-ресурсы

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх