20 апреля 12:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конкурсный управляющий завода «РМК» стал фигурантом дела о мошенничестве на 2 млн рублей

По данным прокуратуры, он якобы взял из кассы указанную сумму и не вернул

12:44, 28 февраля 2020

Фото: Сайт завода РМК

В Ленинском районе Саратова конкурсный управляющий АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» Александр Маевский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ущерб от преступления превысил 2 млн рублей.

По предварительным сведениям, в 2017-2018 году он взял из кассы указанную сумму и не вернул. Причем арбитражный управляющий получил также фиксированное вознаграждение.

В надзорном ведомстве обратили внимание, что на заводе сложная экономическая ситуация, долги по зарплатам превышают 30 млн рублей. Таким образом, действия управляющего могли нанести дополнительный вред правам работников, который выразился в задержке получения денег.

Отметим, в 2018 году Маевского дисквалифицировали на 6 месяцев, отстранив от возложенных обязанностей в деле о банкротстве завода. Поводом для этого стал отказ увольнять прежнего руководителя предприятия.

Ранее Генпрокуратура информировала о передаче в суд дела в отношении экс-руководителя «РМК» Михаила Саврана, который на сайте завода значится исполнительным директором. Его обвиняли в невыплате денег работникам на сумму 130 млн рублей (2016-2017 гг.). Причем он же имел судимость за аналогичное преступление (штраф 800 тысяч рублей).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, промышленность, конкурсный управляющий, александр маевский, саратовский завод резервуарных металлоконструкций

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх