5 ноября 02:17 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конкурсный управляющий завода «РМК» стал фигурантом дела о мошенничестве на 2 млн рублей

По данным прокуратуры, он якобы взял из кассы указанную сумму и не вернул

12:44, 28 февраля 2020

Фото: Сайт завода РМК

В Ленинском районе Саратова конкурсный управляющий АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» Александр Маевский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ущерб от преступления превысил 2 млн рублей.

По предварительным сведениям, в 2017-2018 году он взял из кассы указанную сумму и не вернул. Причем арбитражный управляющий получил также фиксированное вознаграждение.

В надзорном ведомстве обратили внимание, что на заводе сложная экономическая ситуация, долги по зарплатам превышают 30 млн рублей. Таким образом, действия управляющего могли нанести дополнительный вред правам работников, который выразился в задержке получения денег.

Отметим, в 2018 году Маевского дисквалифицировали на 6 месяцев, отстранив от возложенных обязанностей в деле о банкротстве завода. Поводом для этого стал отказ увольнять прежнего руководителя предприятия.

Ранее Генпрокуратура информировала о передаче в суд дела в отношении экс-руководителя «РМК» Михаила Саврана, который на сайте завода значится исполнительным директором. Его обвиняли в невыплате денег работникам на сумму 130 млн рублей (2016-2017 гг.). Причем он же имел судимость за аналогичное преступление (штраф 800 тысяч рублей).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, промышленность, конкурсный управляющий, александр маевский, саратовский завод резервуарных металлоконструкций

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх