25 апреля 05:40 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Масленица. Саратовцев зовут поесть блины и сжечь чучело на Театральной площади

Для горожан проведут мастер-классы. Пройдут соревнования по притягиванию каната, бои подушками, стрельбе мячами по большим мишеням

09:24, 28 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

В воскресенье, 1 марта, в Саратове на Театральной площади состоится праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, посвященная празднованию Масленицы. Об этом сообщает городская администрация.

Действо начнется в 12.00. Для всех желающих будут работать интерактивные игровые зоны с конкурсами, играми, выступлениями скоморохов, ряженых, анимационными программами с участием ростовых кукол и многое другое. Будут представлены выставки народного творчества, торговые точки с продажей выпечки, блинов, кондитерских изделий, сувенирной продукции. Для горожан проведут мастер-классы. Пройдут соревнования по перетягиванию каната, бои подушками, стрельбе мячами по большим мишеням. Концертная программа завершится церемонией сожжения чучела Масленицы.

На улице Волжской около ретро-трамвая «Семен» также в 12.00 начнется развлекательная программа с песнями и плясками в исполнении фолк-шоу группы «Колядки». Гостей и жителей города ждут аппетитные блины и угощения, состязания в силе и ловкости и другие конкурсы. Обширную праздничную программу подготовят и районы Саратова, на территории которых состоятся праздничные концерты, массовые гулянья с выступлениями скоморохов, затейников-аниматоров, ростовых кукол.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

масленица, администрация саратова, театральная площадь, гулянья

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх