Вкладчики лишенного лицензии «НВКбанка» получили возмещение на 7,8 млрд рублей
09:07, 26 февраля 2020
Выплата страхового возмещения вкладчикам АО «НВКбанк» (Саратов), лишенного месяц назад лицензии, составляет 7,8 млрд рублей, что составляет 92% от страховой ответственности. Такие данные по состоянию на 25 февраля приводит государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».
Напомним, выплаты посредством «Сбербанка» начались с 3 февраля, всего запланировано выдать 8,5 млрд рублей. Возмещение получили около 14 тысяч вкладчиков «НВКбанка», в том числе 400 юридических лиц, отнесенных к малым предприятиям. В АСВ обратили внимание, что около 500 млн рублей выдали новым способом – с помощью электронного сервиса.
Ранее поступала информация о том, что 24 января Центробанк РФ лишил «Нижневолжский коммерческий банк» лицензии из-за неисполнения банковского законодательства и нормативных актов. Кредитная организация работала на протяжении около 30 лет, входила в топ-200 рейтинга банков в России.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 Начальником балашовского отдела МВД стал Андрей Зыков
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова







