Аэропорт Гагарин оказался на 48% эффективнее своего предшественника
13:35, 20 февраля 2020
Международный аэропорт Гагарин за шесть месяцев своей работы обслужил 346 190 пассажиров. А общий пассажиропоток превысил на 48% загрузку старого аэропорта города Центральный за аналогичный промежуток времени.
На международных направлениях трафик составил 12 236 человек. Всего с момента открытия аэропорта внутрироссийским и международным маршрутам выполнено 3 391 взлетно-посадочных операций, а общий объем грузов и почты составил более 520 тонн.
Инфраструктура современного аэропорта была построена практически с «нуля» и в «чистом поле». Но, несмотря на это, аэропорт показал высочайшую динамику роста и непревзойденные показатели работы. Благодаря современному оборудованию аэропорт может обслуживать комфортабельные типы самолетов, такие как Boeing 737-800, Airbus A320, Embraer-170/190 и Sukhoi Superjet 100.
Отметим, что в прошлом году аэропорт посетил президент России Владимир Путин. Он дал хорошую оценку построенному аэропорту в Саратове.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества














