2 августа 03:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Киселева обнаружили незаконную платную автостоянку

Администрация города не давала разрешение на условно-разрешенный вид земельного участка

12:05, 17 февраля 2020

Фото: Яндекс.Карты (2018 год)

В центре Саратова обнаружили незаконно действующую платную автомобильную стоянку. Как сообщили в прокуратуре области, она несколько лет работала на улице Киселева, между Чапаева и Рахова.

По итогам проверки в сентябре, выяснилось, что земельный участок отведен под индивидуальную жилую застройку, но по факту там никаких объектов ИЖС нет. Есть лишь забор, пункт охраны и шлагбаум.

При этом администрация города не давала разрешение на условно-разрешенный вид земельного участка «автостоянки открытого типа индивидуального легкового автотранспорта до 100 машиномест».

В связи с использованием земельного участка не по назначению прокуратура обратилась в суд. В итоге принято решение о запрете осуществления предпринимательской деятельности, связанной с организацией автостоянки на данном участке. Сейчас работа стоянки остановлена.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

бизнес, кировский район, незаконная деятельность

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

Популярное
наверх