В Саратовской области отлов животных будут фиксировать на камеру
15:08, 14 февраля 2020
Правительство Саратовской области утвердило порядок обращения с животными без владельцев. Подробности нововведения уточнили в региональном управлении ветеринарии.
Деятельность по обращению с такими животными должна вестись с учетом требований федерального законодательства об ответственном обращении с животными. Отлов будет проводиться в плановом и внеплановом порядке. Причем графики отлова должны размещать на официальных сайтах органов местного самоуправления. Заявку могут подать как граждане, так и юридические лица в устной или письменной форме.
В постановлении перечислен ряд требований к действиям специалистов, осуществляющих отлов, исполнение которых обеспечит гуманное отношение к пойманным особям. Нормативный акт содержит требования к транспортировке. В частности, оборудование транспортного средства должно исключать травмирование и гибель животных при перевозке и погрузке. Определены параметры клеток для особей различных размеров. Предусмотрено наличие поводков, питьевой воды для животных в автомобиле и т.д.
Вводится обязанность видеозаписи процессов отлова и возврата в прежнюю среду обитания. К возврату допускаются животные, не проявившие в приюте агрессию и прошедшие необходимые ветеринарные процедуры.
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 3 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 4 В Саратовской области уже в этом году закроют очередь на жилье детей-сирот
- 5 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








