Саратовцам рассказали о новом мемориале в Летном городке
17:20, 13 февраля 2020
В 2020 году в Энгельсе Саратовской области планируют установить мемориал в Летном городке. Об этом сообщают администраторы инстаграм-аккаунта volodin.saratov.
«В Летном городке продолжится строительство «Мемориального комплекса летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и зоны отдыха для жителей. В 2019 году были выполнены работы по благоустройству территории парка.
В этом году планируют установить сам мемориал. Он будет состоять из стелы и полукруглой экспозиции из 6 мемориальных плит высотой от 3 до 5 метров», - рассказали администраторы.
По их сведениям, здесь также будет проведено озеленение, появятся информационные плиты, фонтан.
Напомним, решение о создании мемориального комплекса и парка принято в прошлом году, 9 мая, во время встречи председателя Государственной думы Вячеслава Володина с жителями Энгельса. Новый памятник знаменитой летчице Марине Расковой, отлитый из бронзы, уже установлен.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








