Чиновники о падении наледи с крыши на прохожую: В том месте нет льда
13:23, 12 февраля 2020
Администрация Кировского района Саратова не увидела никакой наледи на месте ЧП, где вчера была травмирована 36-летняя женщина. Об этом «Четвертую Власть» уведомили в пресс-службе ведомства.
Напомним, вчера вечером стало известно о травмировании гражданки в результате схода ледяных масс с крыши дома №106 по улице Чапаева (между Зарубина и Гоголя). По данным чиновников, на место «оперативно» выехал представитель администрации и выяснил, что в двухэтажном здании находятся объекты общественного питания и бытового обслуживания населения.
При этом крыша скатная, на кровле никакой наледи не обнаружено. Более того, там не увидели следов схода снежно-ледяных масс на тротуаре перед зданием. В администрации обратили внимание на «погодные условия, не способствующие образованию наледи на крышах домов». Тем самым, чиновники видимо поставили под сомнение факт случившегося.
Между тем, в соцсети «Инстаграм*» появился пост пострадавшей по имени Светлана, которая работает юристом. Она рассказала, что длина упавшей льдины могла достигать 2 метров. Причем она сфотографировала ту самую наледь на тротуаре. В больнице ей диагностировали закрытую травму шейного отдела позвоночника, после чего отпустили, выписав различные препараты.
Саратовчанка обратила внимание, что сотрудники заведения, располагающееся в том месте (кафе), не придали значения случившемуся. Руководство позвали лишь после того, как обслужили столик, а представитель заведения даже не поинтересовался самочувствием и необходимостью помощи. Он лишь посетовал, что «сегодня не проверил работу дворника».
«Никаких извинений и сочувствия», - добавила Светлана.
Она отметила также, что рядом с местом происшествия находится детский сад, и ребенок мог получить куда более тяжелые травмы.
В комментариях прокуратура заявила, что надзорное ведомство намерено принять меры реагирования, чтобы виновник понес наказание за свою халатность.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика












