Женщину осудили за порванную куртку и сорванный знак у сотрудника ГИБДД
12:38, 12 февраля 2020
В Марксе Саратовской области осуждена женщина за насилие в отношении полицейского. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Ночью 29 октября 2019 года сотрудник ГИБДД остановил автомобиль с нетрезвым водителем и начал составлять на него протокол. Однако этому решила воспрепятствовать знакомая шофера, 37-летняя Светлана. Она дважды ударила полицейского кулаком по плечу, порвала ему форменную куртку и сорвала нагрудный знак.
В отношении саратовчанки завели дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил ей наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком год.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 В Саратовской области ожидаются кратковременные дожди и температура до +25
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник







