Каждый третий выявленный пьяный водитель отказался дышать в трубочку
16:36, 11 февраля 2020
На территории Саратова сотрудники ГИБДД провели двухдневный рейд, в ходе которого выявляли пьяных водителей. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, зачастую шоферы отказываются проходить проверку и дышать в трубочку алкотестера.
Всего полицейские составили 9 административных протоколов по статье 12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Причем еще 6 – по статье 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В инспекции обратили внимание, что два водителя на момент задержания оказались лишены права управления транспортными средствами. Это значит, что им грозит уголовная ответственность (статья 264.1 УК РФ), по которой предусмотрено до 2 лет лишения свободы.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








