Володин поручил разобраться с завышением цен аптеками на препараты и маски
16:23, 6 февраля 2020
Профильные комитеты Государственной думы разберутся с завышением аптеками цен на противовирусные препараты и маски в России. Такое поручение дал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, сообщает сайт законодательного органа.
Вопросом будут заниматься комитет по охране здоровья, комитет по контролю и регламенту и комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Они должны запросить и проанализировать информацию о таких фактах.
«Эта проблема вчера была озвучена президентом Владимиром Владимировичем Путиным - есть случаи, когда на фоне сообщений о вспышке коронавирусной инфекции цены на отдельные препараты, на маски завышаются в сто раз. Президент подчеркнул, что реакция должна быть самой серьезной, вплоть до отзыва лицензии у таких аптек, потому что наживаться на людях недопустимо. В этой связи считаем правильным поручить комитетам Государственной думы по охране здоровья, по контролю и регламенту, по экономической политике проанализировать ситуацию, запросить у депутатов Госдумы информацию о таких фактах по их избирательным округам», - сказал Володин.
Вячеслав Викторович добавил, что «здесь также необходимо взаимодействие со Счетной палатой, с Федеральной антимонопольной службой, чтобы подобных ситуаций не возникало».
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека











