19 апреля 20:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поручил разобраться с завышением цен аптеками на препараты и маски

«Эта проблема вчера была озвучена президентом - есть случаи, когда на фоне сообщений о вспышке коронавирусной инфекции цены на отдельные препараты, на маски завышаются в сто раз», - сказал спикер

16:23, 6 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

Профильные комитеты Государственной думы разберутся с завышением аптеками цен на противовирусные препараты и маски в России. Такое поручение дал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, сообщает сайт законодательного органа.

Вопросом будут заниматься комитет по охране здоровья, комитет по контролю и регламенту и комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Они должны запросить и проанализировать информацию о таких фактах.

«Эта проблема вчера была озвучена президентом Владимиром Владимировичем Путиным - есть случаи, когда на фоне сообщений о вспышке коронавирусной инфекции цены на отдельные препараты, на маски завышаются в сто раз. Президент подчеркнул, что реакция должна быть самой серьезной, вплоть до отзыва лицензии у таких аптек, потому что наживаться на людях недопустимо. В этой связи считаем правильным поручить комитетам Государственной думы по охране здоровья, по контролю и регламенту, по экономической политике проанализировать ситуацию, запросить у депутатов Госдумы информацию о таких фактах по их избирательным округам», - сказал Володин.

Вячеслав Викторович добавил, что «здесь также необходимо взаимодействие со Счетной палатой, с Федеральной антимонопольной службой, чтобы подобных ситуаций не возникало».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, вячеслав володин, владимир путин, государственная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх