Коронавирус. Саратовским аптекам рекомендуют запастись масками и лекарствами
11:29, 3 февраля 2020
В Саратовской области аптекам рекомендовано обеспечить наличие лекарств, одноразовых масок и дезинфицирующих средств. Об этом говорится в обращении к руководителям аптек и организаций оптовой торговли руководителя территориального органа Росздравнадзора Дмитрия Цымбала.
Как следует из документа, такие меры приняты «в связи с существующими рисками завоза и распространения на территории Саратовской области коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСoV».
Напомним, очагом распространения коронавируса считается китайский город Ухань. По последним данным, вирус унес жизни 362 человек. В Китае и за его пределами подтвердили больше 17 тысяч случаев заражения. Минздрав России прогнозировал, что первые случаи заболевания возможны в нашей стране к середине февраля. По поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, на Дальнем Востоке закрыты государственные границы.
В Саратовской области несколько граждан госпитализировали с подозрением на коронавирус (все они приехали из Китая), однако заболевание не подтвердилось. Отметим, в России официально зафиксировали первые два случая заболевания новым коронавирусом.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 3 На Набережной Космонавтов снесли опасную подпорную стенку
- 4 Новоузенскую райбольницу оштрафовали за 100-процентную смертность от инсультов
- 5 В Новобурасском районе при раскопках кургана нашли вещи эпохи поздней бронзы
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна











