20 апреля 17:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На инспектора автодорнадзора завели второе дело о взятке

По версии следствия, днем 13 мая 2019 года он остановил для проверки автоцистерну с мазутом. За продолжение движения по маршруту он получил с водителя 20 тысяч рублей

12:00, 30 января 2020

Фото: pixabay.com

Бывший сотрудник автодорожного надзора подозревается в получении взятки, в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, днем 13 мая 2019 года сотрудник государственного автодорожного надзора, находясь при исполнении на 292 км трассы Сызрань-Саратов-Волгоград, остановил для проверки автоцистерну с мазутом. За продолжение движения по маршруту он получил с водителя 20 тысяч рублей. На следующий день инспектор потребовал 20 тысяч рублей от шофера бензовоза за несоставление протокола о нарушении правил движения грузового транспорта.

Вскоре противоправные действия выявили сотрудники регионального УФСБ и управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения. В СУ СКР уточнили, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в период работы в той же должности. Тогда суд назначил ему наказание в виде года исправительных работ с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, получение взятки, автодорнадзор, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх