19 апреля 23:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Масштабный рейд в Саратове: 100 сотрудников ГИБДД выставили посты

Горожане с удивлением интересовались в соцсетях, почему так много полицейских на улицах

10:28, 30 января 2020

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратова наблюдается большое скопление сотрудников ДПС, которые проверяют автолюбителей и пешеходов. В региональном управлении ГИБДД пояснили, что в городе проводится масштабный рейд с привлечением сводного отряда.

Известно, что профилактическое мероприятие инициировано руководством ГУ МВД. В сводный отряд решено включить 100 полицейских из 15 районов области (включая Саратов). На это обратили внимание жители города, которые с удивлением интересовались в соцсетях, почему так много постов ДПС. Однако на несколько дней информация о рейде оказалась «засекречена».

«Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий и выявление нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны всех категорий участников дорожного движения», - отметили в Госавтоинспекции.

В первую очередь инспекторов ориентировали на поимку пьяных водителей, а также шоферов, проезжающих на запрещающий сигнал светофора и не предоставляющих преимущества в движении пешеходу.

«Помимо выявления нарушений, сотрудники проводят профилактическую работу с участниками движения, напоминая о важности соблюдения ПДД РФ и ответственности за совершение правонарушения. Каждому участнику вручаются тематические памятки и листовки с призывами не нарушать ПДД РФ и использовать ремни безопасности при движении в автомобиле», - добавили в ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, полиция, рейд, гибдд, сводный отряд, дтп

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх