24 апреля 14:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Юбилейного встревожены закрытием маршрута №94 и создали петицию

В качестве альтернативы предлагается изменить конечную остановку с Юбилейного на другую

14:01, 29 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Жители Саратова начали борьбу за отмену закрытия автобусного маршрута №94, который курсирует между Юбилейным и Крытым рынком. В интернете появилась петиция на имя главы города Михаила Исаева с просьбой одуматься.

Автор жалобы утверждает, что решение о закрытии маршрута «поспешное и не взвешенное». Помимо большой популярности у жителей Юбилейного, причина кроется непосредственно в схеме движения.

Дело в том, что глава города заявлял об отсутствии негативных последствий от закрытия маршрута, так как есть автобусы №2Д, число которых увеличат. Но все же этот маршрут делает «петлю»: Соколовая – Симбирская –  Большая Горная – Радищева – Кутякова (до Чапаева). При этом №94 едет «прямым курсом»: по Соколовой до Вольской и далее по Вольской до Сакко и Ванцетти. Соответственно, время в пути на 2Д увеличивается в два раза.

В петиции сказано, что на совпадающем участке от Юбилейного до Соколовой проезжают многие маршруты, но это ведь не значит, что нужно закрывать и остальные.

Подписавшиеся саратовцы просят не просто не закрывать маршрутное такси, но и увеличить количество транспорта. В качестве альтернативы предлагается также изменить конечную остановку с Юбилейного на другую – Цветочный, Риолит, Березки и т.д. Это, в частности, позволит убрать маршрут №5, курсирующий внутри микрорайона, как дублирующий.

Стоит отметить, что сейчас все больше возникает жалоб от жителей окраин на транспортную доступность, после 20.00 им приходится ездить на такси. Многие сообщают, что невозможно добраться до таких мест, как Елшанка, Юбилейный, Октябрьское ущелье, часть Заводского района и т.д. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обращал на это внимание и назвал это недопустимым. Он намеревался обсудить эти проблемы с руководством Саратова.

Параллельно с этим поступила информация о скором закрытии маршрутов №48 (Областная больница – Железнодорожный вокзал), №85 (Елшанка – Площадь Ленина). Михаил Исаев заверил, что для такого решения имеются обоснования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, автобусы, михаил исаев, закрытие маршрута, поселок юбилейный

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх