В Энгельсе снизили стоимость проезда на 5 автобусных маршрутах
12:20, 29 января 2020
С сегодняшнего дня, 29 января, на территории Энгельса Саратовской области сразу на 5 автобусных маршрута снизилась стоимость проезда. Такое решение единолично принял перевозчик – «Транспортная компания Неловко».
Речь идет о маршрутах №№ 3, 23, 24, 25, 34, на которых раньше действовали тарифы 23 рубля за поездку, а теперь – 20 рублей.
В администрации Энгельсского района подтвердили «Четвертой Власти» факт удешевления проезда, но о причинах такого решения там неизвестно. При этом перевозчик имеет полное право на это: он обязан уведомить о смене тарифа за 180 дней только в случае роста, а уменьшить плату можно в одностороннем порядке.
Стоит отметить, что в Саратове тарифы также являются нерегулируемыми, однако информация о подобных понижениях тарифов не поступала. Скорее наоборот, в Саратове все перевозчики повышают плату за проезд одновременно. Это стало основанием для проверки антимонопольной службой (УФАС), которая сделала вывод о сговоре.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 4 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 5 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века








