8 июня 06:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В УФАС признали сговор перевозчиков в Саратове ради подорожания проезда

Сговор привел к подорожанию проезда в автобусах на 6 рублей до 23 рублей

17:01, 6 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня на заседании комиссии в Саратовском УФАС признали картельный сговор саратовских перевозчиков, который привел к подорожанию проезда в автобусах на 6 рублей до 23 рублей.

Ведомство занялось этим делом из-за жалобы общественника Павла Галактионова.

В ходе рассмотрения документов комиссия УФАС подтвердила, что «Икар-Авто», СГЭТ, «Межгородтранс» и «Автокомбинат-2» одномоментно приняли решение о подорожании проезда в городских автобусах, чем нарушили закон о защите конкуренции. Дело передадут в другую комиссию для возбуждения административного дело по ст. 14.32 КОАП РФ (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности). По этой статье перевозчикам грозят штрафы до 100 тыс. рублей.

У перевозчиков есть три месяца, чтобы обжаловать решение.

Отметим, что на данный момент никто из перевозчиков, кроме «Икар-Авто», уже не осуществляет перевозки в Саратове. У компании, по словам ее представителя, осталось еще два маршрута.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, картельный сговор, повышение тарифов, уфас, перевозчики

В Саратовской облдуме заявили о перезревшей проблеме с иностранными вывесками

В Саратовской облдуме заявили о перезревшей проблеме с иностранными вывесками

Хвалынские ветеринары о контрабандных орлятах из Красной книги: Кормим свежим мясом

Хвалынские ветеринары о контрабандных орлятах из Красной книги: Кормим свежим мясом

В Заводском районе машина наполовину провалилась в яму с водой

В Заводском районе машина наполовину провалилась в яму с водой

Популярное
наверх