Снегопад. ГИБДД предупредила саратовцев об осторожном вождении
09:37, 29 января 2020
В Саратове из-за снегопада наблюдается сложная транспортная обстановка. Об этом свидетельствуют данные приложения «Яндекс.Пробки», которое оценивает загруженность улиц на 5 баллов (что означает «движение плотное»).
В настоящее время на территории города замечено несколько ДТП (сразу два на проспекте 50 лет Октября, еще два на улице Вешней, по одному на Симбирской и на Ново-Астраханском шоссе). Заторы отмечены на участках проспекта 50 лет Октября, улиц Аэропорт, Чернышевского, Мичурина, Большой Горной и др. В целом же автомобильный поток на большинстве улиц движется быстро. Видимо, это связано с тем, что школьники находятся на карантине, и родители не везут их в образовательные учреждения.
Очевидцы заметили коммунальную технику только в центре города. К примеру, на Ново-Астраханском шоссе и в поселке Юбилейный граждане ее сегодня не видели.
В связи с ухудшением погодных условий и ограниченной видимостью на дороге Госавтоинспекция Саратовской области советует шоферам быть предельно внимательными на дорогах и напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности.
«Ожидается колебание температуры с плюсовой на минусовую. Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов всем водителям рекомендуется быть крайне внимательными на дороге: строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. По возможности воздержаться от дальних поездок по автодорогам вне населенных пунктов», - отметили в ГИБДД.
Пешеходам также следует проявить особую осторожность. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








