В Саратове у 3 из 8 задержанных за пьянку водителей не оказалось прав
17:54, 27 января 2020
На территории Саратова сотрудники Госавтоинспекции в течение двух дней провели рейды, в ходе которых выявили нетрезвых водителей. Выяснилось, что почти у половины задержанных не оказалось водительского удостоверения.
В городском отделе ГИБДД рассказали, что проверки проходили в вечернее и ночное время 24 и 25 января. По итогам рейда составлены 5 административных протоколов о вождении в нетрезвом состоянии (статья 12.8 КоАП), а также еще 3 – за отказ от медицинского освидетельствования (приравнивается к опьянению).
Ведомство обратило внимание, что 3 шофера на момент задержания оказались лишены права управления транспортными средствами.
Водителям стоит обратить внимание, что нетрезвое управление автомобилем может привести не только к штрафам и лишению прав (в повторных случаях, лишению свободы), но и к трагедии.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








