20 апреля 12:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скончался экс-глава Балаковского района

Его вклад в развитие страны и области отмечен многочисленными наградами, в том числе орденом «Знак Почета» и медалью «За доблестный труд»

16:02, 27 января 2020

Фото: администрация Балаковского района

Вчера, 26 января, на 82-м году ушел из жизни экс-глава Балаковского района Саратовской области, член Совета старейшин при главе района Владимир Игошин. Об этом сообщает районная администрация.

Владимир Николаевич родился в 1938 году в селе Старая Порубежка Пугачевского района. В 1956 году окончил среднюю школу в родном селе, в 1957 году – техническое училище №1 Саратова.

Отслужив в рядах Советской Армии, устроился помощником бурильщика газоразведки №4 в селе Рахмановка Пугачевского района. С 1962 по 1970 годы работал колхозником, агрономом, начальником производственного участка колхоза имени XX Партсъезда села Старая Порубежка. Занимал должность главного агронома в совхозе имени Чапаева села Чапаевское Пугачевского района, являлся директором совхоза «Первомайский» села Калинина Перелюбского района, работал начальником управления сельского хозяйства исполнительного комитета Перелюбского районного Совета народных депутатов.

В Балаковский район Игошин переехал в 1986 году, став директором совхоза «Хлебновский» села Хлебновка.

Он возглавлял администрацию Балаковского района с апреля 1992 года, с декабря 1993 года по апрель 1996 года — администрацию Балакова и Балаковского района.

Вклад Игошина в развитие страны и области отмечен многочисленными наградами, в том числе орденом «Знак Почета» и медалью «За доблестный труд».

«Игошин Владимир Николаевич до последних дней не оставался в стороне, принимая активное участие в общественной жизни района», - отметили в администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, владимир игошин, администрация балаковского района, новости пугачевского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх