Петровские прокуроры вычислили 5 сайтов о незаконном способе временной регистрации
12:55, 22 января 2020
Саратовские прокуроры обнаружили в интернете сайты, содержащие сведения о возможности приобретения штампа временной регистрации. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
В общей сложности сотрудники Петровской межрайонной прокуратуры вычислили пять ресурсов, где соответствующие данные находились в свободном доступе. Для входа на сайты от посетителей не требовалось регистрации.
«Данная информация оказывает негативное влияние на правосознание граждан, создает ложное представление о возможности получения регистрации без обращения в уполномоченный орган и побуждает к противоправным деяниям», - отметили в прокуратуре.
Ведомство обратилось в суд с требованием признать сведения на сайтах запрещенными для распространения на территории Российской Федерации. Суд поддержал представленную позицию, решения направлены в Федеральную службу Роскомнадзора.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








