29 марта 10:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

150 собак в питомнике «Дорстроя» обеспечили кормом и опилками

В питомнике для собак при МУП «Дорстрой» в ближайшее время будут строить вольеры для новых животных

11:31, 21 января 2020

Фото: 4vsar.ru

В питомнике для собак при МУП «Дорстрой» в ближайшее время будут строить вольеры для новых животных. Такую новость корреспонденту «Четвертой Власти» сообщила руководитель приюта Галина Елисеева.

Таким образом можно сказать, что история с приютом будет иметь счастливый конец. Напомним, в конце года стало известно, что 150 собак в питомнике могут остаться без корма из-за изменений в законодательстве, которые запрещают временные пункты передержки животных.

По словам Галины Елисеевой, ситуация в питомнике заметна поменялась с того времени, как о нем заговорили в СМИ.

«После того, как о нас написали, к нам кто только ни приезжал: и Росгвардия, и волонтеры, и просто неравнодушные. Кто-то везет корм, кто-то мясо, кто-то кости, кто-то стройматериалы и опилки. Большой молодец наш директор Александр Гусев. Он по своим знакомым сначала собирал, а потом смог договориться о подвозе корма от администрации. Сейчас он находится на складах «Дорстроя», потому что здесь уже его хранить негде. Как только закончится тут, нам сразу его привезут», - рассказала Елисеева корреспонденту «Четвертой Власти».

Также, по словам Елисеевой, в ближайшее время в питомнике будут строиться постоянные вольеры для новых «постояльцев».

Однако правовой вопрос до сих пор остается подвешенным в воздухе. По сообщениям городской администрации, вопрос находится в ведении субъекта и сейчас решается в региональном правительстве. Что же касается корма для животных, то он приобретался за счет субсидии и специального распоряжения. 

«Приобретение кормов для животных без владельцев в пункте временного содержания может осуществляться за счет средств субсидии на выполнении муниципального задания, а также за счет средств от приносящей доходы деятельности», - уточняют в пресс-службе мэрии Саратова.

Напомним, что ранее в СМИ писали, что питомник для бездомных собак МУП «Дорстрой» с нового года должен стать незаконным. То есть, 150 животных могут быть обречены на голодную смерть. Однако заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко заверил, что в 2020 году питомник получит деньги на отлов и содержание животных, вопреки изменениям в федеральном законодательстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, дорстрой, питомник для собак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх