Руководителей 32 саратовских УК предостерегли об уголовной ответственности за наледь
12:41, 17 января 2020
В Ленинском районе Саратова руководителей 32 управляющих организаций предостерегли об административной и уголовной ответственности за несвоевременную уборку и очистку зданий и территорий от наледи. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Сотрудники надзорного ведомства сделали это после того, как проанализировали ситуацию с состоянием жилфонда в зимний период. В числе предупрежденных организаций, к примеру, ООО УО «Виктория», ООО «Жилцентр», ООО «Гранта».
«В связи с нестабильной климатической обстановкой, способствующей образованию наледи на придомовых территориях и кровельных покрытиях, прокуратура в адрес руководителей 32 управляющих организаций направила предостережения о недопустимости нарушений жилищного законодательства», - пояснили в прокуратуре.
Добавим, корреспондент «Четвертой Власти» в центре Саратова обнаружил опасные острые сосульки на крышах домов по улицам Первомайская, Соборная, Яблочкова, Московская, Некрасова и Челюскинцев. Причем несколько сосулек упали на тротуар прямо на глазах у журналиста. Ограждений или сигнальных лет практически нигде в этих местах не замечено.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 5 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








