20 апреля 04:27 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты не стали рассматривать устаревший законопроект Максима Шихалова

Проект закона включал в себя ряд мер по поддержке промышленного производства в регионе

11:33, 17 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовские депутаты решили отклонить законопроект, который предложил бывший парламентарий Максим Шихалов 1,5 год назад, по причине его неактуальности. Об этом стало известно сегодня, 17 января, на заседании рабочей группы думского комитета по бюджету и промышленности.

Проект закона включал в себя ряд мер по поддержке промышленного производства в регионе. В том числе учреждение мер по финансовой эффективности распределяемых средств. Речь шла об утверждении целевых показателей эффективности осуществления финансовой поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности за счет средств, поступающих из областного бюджета для региональных фондов развития промышленности. Также он предоставлял права региональным фондам развития промышленности выступать участниками «синдиката кредиторов».

Однако первый заместитель министра промышленности Саратовской области Владимир Белогородский сказал депутатам, что законопроект потерял свою актуальность из-за изменений на федеральном уровне.

«Мы знаем, что закон был внесен более 1,5 лет назад. За это время изменились условия на федеральном уровне. Это означает, что правовая норма уже принята в федеральных нормативных актах. В соответствии с изложенным указанное обстоятельство позволяет сделать вывод, что предложение, внесенные депутатом Шихаловым, будет дублироваться», - сказал Владимир Белогородский.

С ним согласился и председатель комитета Владимир Капкаев, сказав, что проект закона стоит отклонить.

«Значит, эти практики отражены. На то время показатели поддержки промышленности были недостаточны. Сейчас ситуация иная. Таким образом, данный законопроект мы выносим на заседание комитета с рекомендацией отклонить», - сказал Капкаев.

На этом заседание рабочей группы комитета было окончено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

городская дума саратова, законопроект, максим шихалов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх