В 2020 году в Саратовской области благоустроят 101 парк
16:08, 16 января 2020
В 2020 году в Саратовской области будут отремонтированы 101 общественная и 103 дворовых территории. Об этом сообщает региональное министерство строительство и ЖКХ.
Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта президента Владимира Путина «Жилье и городская среда».
Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев рассказал, что на благоустройство в 2020 году предусмотрено 747 млн рублей.
«В Саратове запланировано преображение площади имени Кирова, бульвара по 2-й Садовой (от сквера борцов революции 1905 года до улицы Серова), смотровых площадок (напротив аэровокзала и в парке Победы), площади перед «ДК «Россия», скверов на Московском шоссе и в поселке Елшанка», - уточнил министр.
В Энгельсе приступят к третьему этапу ремонта военно-исторического парка вооружения и военной техники «Патриот». Благоустроят скверы в районе ВолжНИИГиМ и у ДК «Восход» в поселке Приволжский, территорию на пересечении улиц Нестерова и Колотилова, зеленую зону на перекрестке улиц Маршала Василевского и Колотилова».
Напомним, в 2019 году в регионе отремонтированы 75 общественных и 245 дворовых территорий во всех 42 районах области.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








