Налоговики не смогли обанкротить волейбольный клуб «Протон»
11:16, 16 января 2020
В Саратовской области налоговики не смогли добиться признания банкротом физкультурно-спортивной организации «Волейбольный клуб «Протон» (Балаково). Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона.
ФНС России в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 также требовала через суд ввести в отношении клуба процедуру конкурсного производства и включить в реестр требований кредиторов сумму в размере 2 млн 346 тысяч 784 рублей 67 копейки. Конкурсным управляющим ведомство предлагало сделать представителя Ассоциации Ведущих Арбитражных Управляющих «Достояние» (Санкт-Петербург).
Арбитраж 13 декабря оставил требование ФНС без удовлетворения. Такое решение судья принял потому, что налоговый орган не смог доказать совокупность условий для применения к должнику положений упрощенной процедуры банкротства.
Напомним, ранее руководство клуба «Протон-БАЭС» провело ряд пресс-конференций с упреками в адрес чиновников минспорта и областной федерации волейбола в развале команды и направлении финансирования в своих интересах. Представители министерства в ответ выступили с критикой спортклуба, обвинив в возникновении крупной задолженности перед игроками. После этого последовало «оздоровление» саратовского волейбола и появилась новая команда «Протон-Саратов».
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 В Саратовской области ожидаются кратковременные дожди и температура до +25
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








