Володин дал характеристику потенциальному главе правительства России
09:51, 16 января 2020
Председатель государственной думы Вячеслав Володин дал характеристику Михаилу Мишустину, которого президент выдвинул на пост премьер-министра России, назвав его профессионалом в области финансов и законодательства. Информация об этом опубликована в профиле в «Инстаграме*» volodin.saratov, посвященного деятельности спикера.
Госдума рассмотрит кандидатуру на пост председателя правительства РФ уже сегодня, 16 января. Об этом председатель Государственной Думы заявил по итогам внеочередного заседания Совета ГД.
По словам Володина, до пленарного заседания будут проведены переговоры с кандидатом на должность главы правительства РФ с лидерами партий ГД. Они также начались сегодня с 9 часов утра. После чего Михаил Мишустин выступит на заседании, где депутаты будут задавать ему вопросы. В рамках этого также выступят и руководители партий.
Володин охарактеризовал главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина как профессионала в области финансов и налогового законодательства, знающего особенности региональной специфики.
«Это важный фактор для занятия такой должности», - сказал Володин.
Напомним, что вчера, 15 января, правительство России во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








