26 апреля 19:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Валерий Радаев наградил ведущие СМИ Саратовской области

За добросовестный труд и высокий профессионализм также награжден главный редактор интернет-газеты «Четвертая Власть» Сергей Щукин

16:26, 13 января 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Сегодня, 13 января, в здании старого ТЮЗа прошло торжественное мероприятие в честь Дня российской печати. На торжестве наградили отличившихся мастеров слова, а также вспомнили о вкладе журналистов в освещении хода Великой Отечественной войны.

Мероприятие приурочили к 75-летию Великой Победы, юбилей которой будет в этом году. На входе гостей встречали волонтеры, вручавшие книги с военными песнями. На стендах и стенах были размещены вырезки из старых советских газет, написанных о ходе войны.

Со вступительным словом выступил герой ВОВ, саратовский журналист и писатель Аркадий Богатырев. Он рассказал об огромном вкладе журналистов в Победу, как они со смертельным для себя риском выполняли свой долг перед обществом.

«Хотелось бы, чтобы в каждом номере ваших изданий было упоминание о Победе», - предложил Аркадий Богатырев.

Его слова дополнил коллега-фронтовик Георгий Фролов: «Мы заплатили за победу страшную цену. Мы заплатили кровью наших сыновей, наших дочерей. Хочу обратиться к журналистам, чтобы героизм наших солдат был известен каждому школьнику и жителю области».

Далее с речью выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он поздравил мастеров пера и камеры с профессиональным праздником и поблагодарил за освещение самых важных для общества тем и добросовестный труд.

«Наступающий год овеян священной датой – юбилеем победы в ВОВ. И ваше значение в этом огромно. Тема неисчерпаема. Уверен, что очень много уникальных фактов мы узнаем о саратовских фронтовиках. Друзья, прошедший год оставил большой след в нашей жизни. Весь год вы об этом писали. Вы доносили до людей суть и смысл окружающих процессов. Звучала и объективная критика, которая подстегивала власть работать лучше. Вы проявляли повышенное внимание к инициативам Вячеслава Викторовича Володина, ведь всего проекты направлены на улучшение нашей жизни. И за это благодарю ведущие издания: «Четвертая Власть», «Взгляд-инфо», «Свободные новости», - подчеркнул глава региона.

Губернатор наградил почетными грамотами корреспондентов и редакторов ведущих изданий. За добросовестный труд и высокий профессионализм также награжден главный редактор интернет-газеты «Четвертая Власть» Сергей Щукин.

Кроме того, награду за вклад в журналистское ремесло получила председатель Саратовского Союза журналистов Лидия Златогорская. Она рассказала, что награда «Заслуженный журналист России» появилась благодаря саратовским журналистам.

«Это заслуга, прежде всего, Саратовского союза журналистов, что у нас теперь такая награда. Теперь люди, проявившие себя на профессиональном поприще, получат звания. Мы стараемся, чтобы цеховое братство существовало», - сказала Златогорская.

После награждений в зале продолжилась концертная программа, состоящая из песен военного времени.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, журналисты, день российской печати, великая отечественная война, сми

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх