Более 23 тысяч бутылок из-под шампанского поступило на энгельсский МПК в первые новогодние дни
«Стеклу не свойственно биологическое разложение. Обычной бутылки из-под шампанского для разложения потребуется не менее 1000 лет»
11:50, 6 января 2020
В праздничные дни энгельсский Экотехнопарк работает в штатном режиме, обрабатывая весь поступающий объем коммунальных отходов. В период с 1 по 3 января из общего потока ТКО отобрано более 23 тысяч стеклянных бутылок из-под шампанского.
«Стеклу не свойственно биологическое разложение. Обычной бутылки из-под шампанского для разложения потребуется не менее 1000 лет. Но стеклобой полностью перерабатываемый материал и мы его отбираем на наших производственных объектах в Энгельсском и Балаковском районах. Так что в зоне работы Регоператора такой вид загрязнения экосистемы сведен к минимуму», – отметил заместитель директора по производству саратовского филиала АО «Управление отходами» Игорь Кузин.
Отбор вторсырья на энгельсском и балаковском МПК производится автоматами оптической сортировки, которые обеспечивают практически стопроцентное извлечение 18 полезных фракций из общего потока коммунальных отходов. Сортировка отходов сокращает нагрузку на межмуниципальные карты полигонов и обеспечивает повышение экологической безопасности окружающей среды в Саратовской области.
Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Популярное
- 1 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 2 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 3 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 4 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 5 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








