20 апреля 06:47 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Гидрометцентр пообещал на Новый год снегопад и метели

Это повлечет формирование снежного покрова на всей территории региона

12:34, 30 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

В новогоднюю ночь жителей Саратовской области ожидает долгожданный снегопад, однако это сулит некоторые проблемы на дорогах. Об этом сегодня, 30 декабря, рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, 31 декабря в дневные часы предполагается прохождение атмосферного фронта, который повлечет за собой выпадение умеренного снега и формирование снежного покрова на всей территории региона.

«Но все это будет происходить при повышенном ветровом режиме. Поэтому ожидаются метелевые явления, перенос снега вдоль автодорог, ухудшение видимости, связанное с этим. То есть осложнение дорожной ситуации. И, поскольку завтра такой день, когда люди вспоминают, что Новый год – праздник домашний для многих, начинают посещать родных и близких, совершать выезды на большие расстояния. Все те, кто завтра окажется на дороге, они рискуют попасть в условия метели и сложной дорожной обстановки. Это надо иметь в виду», - предупредила Светлана Григорьевна.

Температура воздуха в ближайшую ночь будет достаточно низкой – от -8 до -13 градусов, на востоке области – до -18. Однако уже к утру станет от -5 до -10 градусов, а днем – от -1 до -6.

«И этот температурный режим сохранится в течение суток – 1-го числа», - отметила синоптик. Она добавила, что в течение первых суток 2020 года возможен небольшой снег. При этом ветер ослабеет, и в целом погода улучшится.

2 января прогнозируется переменная облачность и без осадков. Причем уже утром вернутся морозы – от -10 до -15 градусов, на северо-востоке области – до -18. Днем будет от -8 до -13.

Ночью 3 января опять морозы уйдут, и днем предполагается от -1 до -6.

Светлана Цветайло обратила внимание, что такая погода в новогодние каникулы повлечет некоторые проблемы у метеозависимых людей, так как атмосферное давление будет резко меняться.

Накануне Рождества, 6 января, Гидрометцентр снова ждет небольшие осадки, а 7 января – без осадков, но морозно. Затем, после выхода россиян на работу, погода опять ухудшится и останется очень неустойчивой (возможны оттепели).

«С другой стороны, тем жизнь и хороша. Она хороша своим разнообразием», - заметила собеседница «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, новый год

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх