24 апреля 07:00 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водители саратовских автобусов стали реже устраивать ДТП

Об этом сегодня, 27 декабря, заявил начальник технического надзора Госавтоинспекции области Иван Федорук

11:17, 27 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовские перевозчики стали более дисциплинированными, в итоге количество ДТП по вине водителей автобусов в 2019 году сократилось. Об этом сегодня, 27 декабря, заявил начальник технического надзора Госавтоинспекции области Иван Федорук на совещании в региональном Минтрансе.

Сотрудник Госавтоинспекции заявил, что вопросы пассажирских автобусных перевозок находятся на особом контроле у правоохранительных органов в силу своей специфики. Ведомство провело анализ ДТП, произошедших на территории области по вине водителей автобусов, а также с их участием.

«В текущем году на территории Саратовской области было зарегистрировано увеличение количества ДТП с участием автобусов на 1,5% и составило 209 случаев.  Количество ДТП с числом погибших увеличилось на 7% (15 человек) и на 0,9% увеличилось количество раненых (333 человек). Однако число ДТП, произошедших именно по вине водителей автобусов сократилось на 4,3%, что не может не радовать, так как показывает дисциплинированность перевозчика», - сказал Иван Федорук.

Сотрудник Госавтоинспекции уточнил, что половина ДТП, произошедших с участием автобусов приходится именно на город Саратов. Отмечается рост в муниципалитетах области. В некоторых районах он увеличился стихийно – до 100%.

Кроме того, говоря о пассажирском транспорте, сотрудник ведомства подчеркнул, что основная проблема, которая возникает при проверках на пассажирских перевозках, - это несоответствии технического оборудования, нарушение норм перевозки пассажиров, несоблюдение режима сна и отдыха водителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, дтп, водители автобусов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх