18 сентября 13:57 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске полиция устроила погоню за подозреваемым в нападении на таксиста

Вместо оплаты пассажир достал нож и нанес шоферу не менее 6 ударов, а потом угнал машину

10:04, 27 декабря 2019

В Вольске Саратовской области сотрудникам полиции удалось задержать и обезвредить злоумышленника, который напал с ножом на таксиста. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, для остановки негодяя полицейским пришлось устроить погоню на «бешеных скоростях».

По предварительным сведениям, водитель автомашины «Лада Веста» подвозил двоих молодых людей, и в конце пути ожидал платы за проезд. Однако вместо этого один из пассажиров внезапно достал нож и нанес шоферу не менее 6 ударов в спину и шею. Как оказалось, целью преступника являлся автомобиль.

Раненому мужчине удалось добраться до ближайшего магазина и вызвать полицию. На перехват угнанной «Лады» выдвинулись не только вольские экипажи ГИБДД, но и из Балаковского района. Скрывавшийся водитель не справился с управлением и врезался в бордюр, однако после этого он продолжил путь. Тем не менее, поймать через некоторое время удалось.

Задержанный молодой человек свой поступок никак объяснить не смог.

«Я не знаю. Сильно пьяный был», - заявил парень.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью и неправомерном завладении транспортным средством.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, угон, новости вольского района, нападение на таксиста, таксист

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Популярное
наверх