Алексей Антонов избран на пост первого заместителя председателя областной думы
11:51, 26 декабря 2019
Депутат Саратовской областной думы Алексей Антонов избран на новую должность - первого заместителя председателя регионального заксобрания. Это произошло сегодня, 26 декабря, на внеочередном собрании думы.
Председатель счетной комиссии Анатолий Ципящук объявил результаты тайного голосования по выборам первого заместителя председателя областной думы. До голосования было внесено в бюллетене три кандидата Алексей Антонов (Единая Россия), Александр Анидалов (КПРФ), Станислав Денисенко (ЛДПР).
За Алексея Антонова проголосовало 29 человек. За Александра Анидалова - 4. За Станислава Денисенко - 2.
После этого Антонов был освобожден от должности председателя комитета по государственному строительству и занял свое место в президиуме.
Однако депутаты от фракции ЛДПР возмутились, что перед тем как вопрос освобождения от должности Антонова вынесли на голосование не были розданы поправки в письменном виде, что, по мнению депутатов, является нарушением регламента.
Председатель думы Александр Романов заверил коллег, что копии будут предоставлены депутатам и что регламент соблюден. Позже копии поправок действительно роздали депутатам.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 3 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 4 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 5 В ДТП под Балтаем погибла пассажирка «Оки», еще два человека ранены
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег








