28 марта 14:32 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты-коммунисты не боятся появления первого зампреда в областной думе

Члены фракции КПРФ в Саратовской областной думе не знают, для чего вводится новая должность первого заместителя председателя и не относятся к этому вопросу серьезно

15:20, 25 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Члены фракции КПРФ в Саратовской областной думе не знают, для чего вводится новая должность первого заместителя председателя и не относятся к этому вопросу серьезно. Это выяснилось сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции коммунистов в обкоме.

Журналисты озвучили версию, что фигура первого заместителя председателя саратовского заксобрания вводится специально для того, чтобы обуздать буйный нрав красных депутатов.

«Ну, я пока не знаю, для чего они вводят должность именно первого зама, тем более по той информации, что я имею, он будет чуть ли не внештатником. Поэтому, мне кажется, это слишком несерьезно», - заявила депутат госдумы Ольга Алимова. - Возможно разделили, чтобы председатель думы был для всех равным. Мне сложно судить, посмотрим, как завтра это все будет проходить (на завтра, 26 декабря, назначено собрание Саратовской областной думы)», - говорит депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.

Александр Анидалов, который в очередной раз подчеркнул, что с подобной инициативой о введении новой должности выходили коммунисты, однако, коллеги из правящей партии не прислушались, а позже просто переняли инициативу.

«Зачем это делать так экстренно? Накануне Нового года. Ну, будет кидаться на нас, сидя в президиуме. Просто ему подняли статус. Вот и все», - говорит Анидалов.

 «Наивные люди. Будто этот статус будет что-то значить», - сказал воинственно депутат Николай Бондаренко.

Отметим, что на одном из последних заседаний думы депутаты пришли к мнению, что в заксобрании появится должность первого заместителя председателя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кпрф, саратовская областная дума, первый заместитель председателя

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх