21 октября 05:13 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Вольска отделался 6 годами колонии за убийство отца и пьяное вождение

Вольчанин застыдил отца за оставление прикованной к постели жены и убил

09:21, 25 декабря 2019

В Вольске Саратовской области вынесен приговор 47-летнему мужчине, который забил до смерти своего 77-летнего отца. Кроме того, он неоднократно попадался пьяным за рулем автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, днем 16 сентября злоумышленник пришел в дом родителей и обнаружил, что прикованная к постели (из-за заболевания) мать находится одна. Он отправился на поиски отца, а когда нашел и привел в дом, стал стыдить за этот поступок. На этой почве возник конфликт, в результате чего мужчина 4 раза ударил родителя кулаком в голову. Более того, нападавший бросил в отца магнитофон, а потом выгнал из дома.

Перед выходом пенсионер взял ключи, оставленные соседкой для присмотра за квартирой, и ушел туда. Тело мужчины обнаружил 21 сентября родственник хозяйки помещения. Смерть наступила вследствие тупой травмы головы.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Кроме того, в сентябре обвиняемого остановили за рулем автомобиля, которым он управлял в нетрезвом состоянии. При этом ранее его уже подвергали административному наказанию за аналогичное нарушение. В связи с повторным управлением транспортом в пьяном виде завели уголовное дело (статья 264.1 УК РФ).

В общей сложности жителю Вольска грозило лишение свободы до 15 лет. Но суд назначил наказание в виде 6 лет 1 месяца колонии строгого режима, а также лишил водительских прав на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, избиение до смерти, новости вольского района, пьяное вождение, приговор

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх