20 апреля 07:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские перевозчики обжалуют решение УФАС о сговоре для подорожания проезда

Тогда УФАС подтвердила, что СГЭТ, «Икар-Авто», «Межгородтранс» и «Автокомбинат-2» одномоментно приняли решение увеличить проезд в городских автобусах, нарушив при этом закон о защите конкуренции

17:43, 23 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове ряд перевозчиков намерены оспорить решение регионального УФАС, которое признало картельным сговором повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 23 рублей. Это следует из данных, которые содержатся в картотеке дел Арбитражного суда.

Так, известно, что с исками к антимонопольной службе уже обратились МУП «Саратовгорэлектротранс» и «Автокомбинат-2». В качестве третьих лиц упоминаются глава областного центра Михаил Исаев, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, активист Павел Галактионов, АО «Межгородтранс» и ООО «Икар-Авто».

Напомним, в начале сентября комиссия Саратовского УФАС признала картельный сговор саратовских перевозчиков, который в 2018 году привел к подорожанию проезда в автобусах на 6 рублей до 23 рублей. Поводом к рассмотрению ведомством этой темы стала жалобы общественника Павла Галактионова. Тогда УФАС подтвердила, что «Икар-Авто», СГЭТ, «Межгородтранс» и «Автокомбинат-2» одномоментно приняли решение увеличить проезд в городских автобусах, нарушив при этом закон о защите конкуренции. В отношении компаний намеревались возбудить дело по статье 14.32 КОАП РФ (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности), по ней перевозчикам грозят штрафы до 100 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, картельный сговор, повышение тарифов, уфас, перевозчики, уфас саратовской области, павел галактионов, арбитражный суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх