27 апреля 07:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищевском районе прошел чемпионат области по волейболу

В течение двух дней в татищевском ФОКе «Энергия» шли игры чемпионата Саратовской области по волейболу среди мужских команд

16:24, 23 декабря 2019

В течение двух дней в татищевском ФОКе «Энергия» шли игры чемпионата Саратовской области по волейболу среди мужских команд, вновь подтверждая, что Татищево – «волейбольная столица» региона.

Уже второй раз местный физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» принимает один из крупнейших волейбольных турниров области. Именно здесь в субботу, 21 декабря, стартовал двухдневный Чемпионат Саратовской области по волейболу среди мужских команд.

Вот на торжественную церемонию открытия чемпионата выстраиваются команды: «Динамо» г.Саратов, «Кристалл» спортивной школы игровых видов спорта областного центра, «Стрела» г.Энгельс «Темп» г.Саратов, «Эконом» г.Саратов. Среди них и татищевский «Альтаир». Команда, которая хоть и не выступает профессионально, но весьма успешно встречается на своей площадке с гостями из Федерации волейбола.

Поприветствовать профессионалов и любителей этой увлекательной игры приехали глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Александрович Абрашин, председатель федерации волейбола Саратовской области Анатолий Михайлович Годаль.

- Я очень горд тем, что нам уже второй год выпадает высокая честь принимать волейбольные соревнования такого высокого уровня на Татищевской земле, – начал своё приветствие глава района П.В. Сурков. – И я рад, что нашей волейбольной мужской команде «Альтаир» предстоит сразиться с самыми сильными волейболистами области. В этом спортивном зале собрались друзья, но сегодня подкреплять свою дружбу вам придется в своей команде, а уже на поле с соперниками показывать свое мастерство, силу и желание победить. Я вижу спортсменов и считаю, что сегодня будут не просто игры - сегодня будет захватывающее зрелище.

- Не случайно областной чемпионат проходит на территории Татищевского муниципального района - это один из наших самых спортивных районов, – отметил А.А. Абрашин. – В Татищево по-особому относятся к спорту, и самый любимый вид спорта здесь, конечно, волейбол. Тут созданы все необходимые условия, прекрасный ФОК… Глядя на команды, понимаешь, что волейбол сегодня будет первоклассный, спортсмены подготовились серьезно, ожидания самые высокие.

После этого начались отборочные игры чемпионата. Одни команды остались в физкультурно-оздоровительном комплексе, другие отправились в Татищевский лицей, который также традиционно предоставляет свои площадки участникам многочисленных волейбольных турниров, проводимых в Татищевском районе.

В первый игровой день были сыграны предварительные встречи. В упорной и бескомпромиссной борьбе в конце субботнего дня определилась четверка команд, прошедших в полуфинал чемпионата. В подгруппе «А» это – «Стрела» из Энгельса и саратовский «Темп», в подгруппе «Б» - «Эконом» и «Кристалл» спортивной школы игровых видов спорта областного центра.

В воскресенье, 22 декабря, прошли полуфинальные и финальные игры чемпионата.

Борьба за первое место развернулась между «Кристаллом» и «Экономом». В итоге «Эконом» стал лучшим. Второе место у волейболистов из спортивной школы игровых видов спорта, на третьем — саратовский «Темп», «Стрела» из Энгельса, в итоге, четвертая.

На церемонии закрытия чемпионата глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков поздравил победителей, призеров и всех финалистов.

- За эти два дня жители района получили возможность посмотреть замечательные игры профессиональных игроков - волейболистов. Спасибо вам за это!

Председатель федерации волейбола Саратовской области Анатолий Михайлович Годаль в свою очередь лично поблагодарил главу района за прекрасно организованные игры.

- Мне бы хотелось от имени спортсменов и от имени Федерации поблагодарить тех людей, которые организовали эти соревнования, всех тех, кто участвовал в их подготовке.

Что же касается результатов, думаю, места распределились так, как они должны были распределиться. Благодарю вас за то, что вы показали зрителю зрелищный, профессиональный волейбол, - подвел итог соревнованиям, вручая победителям и призёрам заслуженные кубки и медали, председатель федерации волейбола Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, чемпионат области по волейболу

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх