19 апреля 12:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Госдумы: Новый факультет в СГУ будет развивать медицинские технологии

«Это не будет прямой конкуренцией с медицинским вузом, они занимаются более прикладными вещами. Надеюсь, что это решение будет поддержано», - сказал он

16:43, 20 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Новый факультет фундаментальной медицины в СГУ вернет вуз к его истокам и позволит развивать медицинские технологии. Об этом сегодня, 20 декабря, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на церемонии празднования 110 лет с момента основания классического университета.

По мнению Володина, нужно возвращаться к истокам основания университета, углубить те разработки, что уже имеются, и создать новые.

«Задумайтесь! 110 лет назад университет создавался с одним факультетом – медицинским. Предлагаю создать факультет фундаментальной медицины и развивать медицинские технологии. Это не будет прямой конкуренцией с медицинским вузом, они занимаются более прикладными вещами. Надеюсь, что это решение будет поддержано», - сказал Вячеслав Володин.

К словам спикера присоединился глава Министерства науки и высшего образования РФ Михаил Котюков: «Такие проекты всегда найдут поддержку. У нас реализуется ряд национальных проектов, и университет может занять в них свое почетное место. Спасибо вам большое, с праздником!»

Далее с речью выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, он указывал на высочайший уровень студентов и преподавателей университета.

«Происходит это благодаря вам, поколениям ученых и преподавателей. Вы это целая вселенная, со своими звездами, открытиями. Каждый школьник Саратовской области мечтает попасть учиться в СГУ, потому что знает, что его диплом будет конкурентоспособен», - подытожил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, сгу, вячеслав володин

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх