Под Озинками двое иностранцев и пособник попались при незаконном перечении границы
12:03, 19 декабря 2019
В Озинском районе Саратовской области задержаны граждане, подозреваемые в незаконной миграции и ее вероятный организатор. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям.
Операцию провели пограничники и полицейские. Двое представителей Центрально-Азиатского региона 1970 и 1991 годов рождения, следуя из Казахстана, ночью перешли государственную границу вне установленного пункта пропуска. На территории района их ожидал мужчина на личном автомобиле. Всех троих задержали с поличным. Выяснилось, что двум иностранцам ранее уже запретили въезд в Россию в связи с неоднократными нарушениями миграционного законодательства.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За незаконное пересечение государственной границы уголовным законодательством предусмотрено до 2 лет лишения свободы. За организацию незаконной миграции - до 5 лет.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 4 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








