В Саратовской области сотрудники ФСБ поймали более 70 нарушителей границы
10:42, 27 ноября 2024
В Саратовской области с сентября по ноябрь текущего года задержали более 70 нарушителей административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и в пунктах пропуска. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ.
По данным ведомства, на территории приграничных районов силовики провели операцию «Солидарность». В рамках согласованной охраны границы совместно с казахстанскими пограничниками пресечена попытка организации незаконного перемещения иностранных граждан из Республики Казахстан в Российскую Федерацию в обход установленных пунктов пропуска.
«Результатом пограничной операции стало совершенствование форм и способов согласованных действий, направленных на противодействие преступлениям и правонарушениям в пограничной сфере», - отметили в ведомстве.
Напомним, недавно на границе с Казахстаном пограничники задержали иностранного гражданина, который пытался ввезти в Россию наркосодержащее растение гармала.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники







