19 апреля 11:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До конца года абоненты КВС смогут погасить долги без пени

Одним из условий предоставления абонентам услуг КВС является своевременная оплата потребленного ресурса

09:25, 18 декабря 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Одним из условий предоставления абонентам услуг КВС является своевременная оплата потребленного ресурса. В случае образования задолженности абоненту направляется требование о ее погашении. С момента получения указанного требования неплательщику необходимо в 5-дневный срок оплатить задолженность через ООО «СарРЦ» или кассу ООО «КВС» (ул. Советская, 10). Во втором случае платежи идут без комиссии.

Обращаем внимание потребителей, что если до 31 декабря текущего года долг перед ООО «КВС» будет погашен в полном объеме, то в январе спишутся пени и удастся избежать лишних расходов и проблем, связанных с судебным взысканием.

В случае отказа от оплаты в добровольном порядке компания оставляет за собой право обращения в суд с требованием о взыскании задолженности, что существенно увеличит размер долга, поскольку приведет к возложению на потребителя дополнительных судебных расходов и взысканию пени в порядке и размере, предусмотренными частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ.

На стадии исполнения судебного акта судебными приставами – исполнителями будут приняты меры принудительного взыскания (наложение ареста на денежные средства, находящиеся на банковских картах, иное имущество; ограничение выезда за пределы РФ и другие). Кроме того, ООО «КВС» вправе предоставить информацию о наличии персональной задолженности в Бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30.12.2004г., что может привести к отказу в выдаче кредитных средств.

Кроме того, в случае образования у абонента задолженности за два и более расчетных периодов компания вправе произвести отключение потребителя от услуг водоснабжения и водоотведения. Современные технологии позволяют произвести отключение не только отдельных строений, но и конкретных квартир в многоэтажных домах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх