13 августа 04:38 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рабочего засыпало строительными лесами. Трудинспекция нашла виновных

Проверяющие посчитали, что к несчастному случаю привели эксплуатация гидроманипулятора с неисправным крюком и неудовлетворительная организация работ

14:29, 17 декабря 2019

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование несчастного случая с электросварщиком, которого придавило строительными лесами. Об этом сообщает региональная Государственная инспекция труда.

В ведомстве выяснили, что 13 ноября бригада работников ООО «Нефтегазстандарт» проводила работы по монтажу балок на колонны в цеху производства металлоконструкций с помощью гидроманипулятора. Транспорт организации предоставил гаражный кооператив «Стрелка». Во время установки третьей балки водитель, не являющийся сотрудником «Нефтегазстандарта», без предварительной команды опустил ее на колонны. Балка потеряла устойчивость и упала на строительные леса, которые придавили ноги одному из рабочих, электросварщику 4 разряда. Пострадавшему потребовалась госпитализация. Согласно медицинскому заключению, электросварщик получил травму тяжелой степени.

Проверяющие посчитали, что к несчастному случаю привели эксплуатация гидроманипулятора с неисправным крюком (он не был оборудован предохранительным замком), неудовлетворительная организация работ, а также что они проводились без контроля со стороны руководства ООО. Ответственными за нарушения признаны водитель, ГК «Стрелка» и председатель ее правления, а также ООО «Нефтегазстандарт», его начальник цеха по производству металлоконструкций и мастер. В отношении юрлиц  возбуждено административное дело. Материалы расследования направлены следователям для привлечения виновных должностных лиц к уголовной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, новости энгельсского района, гострудинспекция саратовской области, гк стрелка, ооо нефтегазстандарт

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх