20 апреля 04:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Чуриков: Саратовские дороги приведут в порядок за 5 лет

Министр обозначил промежуточные итоги подведения реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

14:26, 17 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

В течении пятилетнего срока в Саратовской области все дороги будут приведены в нормативное состояние. Об этом сегодня, 17 декабря заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков во время брифинга в Минтрансе региона.

Министр в своей вступительной речи обозначил промежуточные итоги подведения реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По его словам, до начала программы дороги в Саратовской области находились в крайне плачевном состоянии: в нормативном состоянии было только около 4% дорог. Однако сейчас ситуация стремительно меняется. За время реализации программы приведено в норму более 20% саратовских дорог. Кроме того, министр упомянул, что значительно облегчить положение помогли инициативы спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«К великой нашей радости, нашу область курирует Вячеслав Володин. И те знаковые нестандартные решения, та помощь, которая нам оказывается, она позволяет нам сказать, что в течение пяти лет дорожный вопрос в Саратовской области будет решен окончательно. Наиболее нагруженные и затратные дороги мы передали на федеральный бюджет. Имеется ввиду передача самой нашей основной дороги со стороны Самары и до Волгоградской границы», - сказал Николай Чуриков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, николай чуриков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх