25 апреля 16:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратову могут присвоить почетное звание «Город трудовой доблести»

Губернатор Валерий Радаев поручил создать рабочую группу по вопросу подготовки необходимой заявочной документации

11:38, 16 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Правительство Саратовской области намерено выступить с инициативой присвоения Саратову почетного звания «Город трудовой доблести». Губернатор Валерий Радаев поручил создать рабочую группу по вопросу подготовки необходимой заявочной документации.

Руководителем рабочей группы назначен вице-губернатор Игорь Пивоваров. Ему предстоит совместно с экспертами-учеными, ветеранскими организациями подготовить всеобъемлющий материал о деятельности прифронтового Саратова в годы войны.

«Саратовцы внесли героический вклад в Победу в Великой Отечественной войне, самоотверженно участвовали в сражениях и трудились в тылу. Жители Саратова круглосуточно работали на заводах, создавая военную технику, на фабриках шили обмундирование, в госпиталях лечили раненых. Саратовские воины-автомобилисты проложили «дорогу жизни» к сражающемуся Сталинграду. Речники защищали Волгу. Здесь тыл был фронтом. И Саратов достоин звания «Город трудовой доблести», - подчеркнул Валерий Радаев.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о почетном звании «Город трудовой доблести». Он призван увековечить подвиг жителей страны, которые своим трудом внесли значительный вклад в Победу.

Добавим, что в 2012 году Саратов претендовал на звание «Города воинской славы». Однако по итогам мониторинга, проведенного Администрацией президента, эксперты пришли к выводу, что наш город не достоин этого статуса. При этом в 2015 году на региональном уровне депутаты наделили Саратов и Вольск статусами «Городов трудовой славы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, город трудовой доблести, владимир путин, великая отечественная война

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх