29 марта 15:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минсоцразвития о проживающей в доме-призраке бабушке: Она отказывалась от «жилья»

Напомним, на эту историю отреагировал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и поручил провести проверку

13:40, 13 декабря 2019

Видео: НТВ

В Балаковском районе Саратовской области 76-летняя жительница дома-призрака Тамара Петрова отказывалась от социальной помощи в виде дома-интерната. С таким комментарием выступило сегодня, 13 декабря, региональное министерство социального развития.

Напомним, телеканал НТВ показал сюжет о Тамаре Петровой, которая проживает в разваливающемся здании бывшей администрации колхоза, которое никак не зарегистрировано. При этом ей жилье не дают, а провести ремонт власти тоже не могут из-за правовой коллизии. На эту информацию отреагировал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и поручил подчиненным провести проверку.

В минсоцразвития пояснили, что социальные работники помогают пенсионерке по хозяйству, убираются в доме, приносят продукты и лекарства. Однако из-за того, что дом находится не в муниципальной собственности, отремонтировать его нельзя. Поэтому сейчас этим занимаются волонтеры в меру своих сил.

«Социальные работники неоднократно предлагали бабушке переехать в благоустроенный и оснащенный всем необходимым дом-интернат. Но этот вариант пожилая женщина никогда не рассматривала», - отметили в министерстве.

Тем не менее, вместе с добровольцами в доме укреплен фундамент, на крыше установлена новая обрешетка, настелена пароизоляция, завезены листы кровельного железа. Сейчас работы продолжаются. Чиновники заверили, что в других бытовых трудностях Тамару Михайловну всячески поддерживают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, александр бастрыкин, новости балаковского района, министерство социального развития саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх