28 марта 23:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бастрыкин поручил проверить сведения о проживании саратовчанки в доме-призраке

Пенсионерка проживает в бывшем здании администрации колхоза, которое построили еще до ее рождения

18:00, 12 декабря 2019

Видео: НТВ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о 76-летней жительнице Балаковского района Саратовской области, которая ютится в несуществующем по документам доме. Помимо правовых вопросов, там имеется основная проблема – здание непригодно для проживания и разваливается.

В пресс-службе СУ СКР пояснили, что гражданка проживает в бывшем здании администрации колхоза, которое построили еще до ее рождения. Помещение предоставили как временное жилье, а обещанное благоустроенное ей так и не дали. При этом приватизировать временное жилье тоже нельзя.

«Помещение дома непригодно для проживания, так как на отсыревших стенах имеются трещины, крыша протекает, в одной из комнат обрушился потолок», - обратили внимание следователи.

Кроме того, обращение в органы местного самоуправления результатов не дало, на ремонт деньги не выделили, действия по переселению не предпринимаются.   

Теперь сотрудники СУ СК затребовали необходимые документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, подробности вопиющей истории рассказали журналисты телеканала НТВ. Они пояснили, что пенсионерка Тамара Петрова раньше никому не жаловалась на состояние дома, пока доброжелатель не организовал помощь волонтеров. Неравнодушные жители собрали деньги на хоть какой-нибудь ремонт, и сейчас латают крышу, пока ее не занесло снегом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр бастрыкин, жкх, новости балаковского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх