4 августа 22:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума утвердила освобождение компенсаций дольщиков от налога

Авторами инициативы выступали председатель Госдумы Вячеслав Володин и его коллеги-депутаты

12:28, 13 декабря 2019

Обманутые дольщики, которые вложились в строительство домов и не получили жилье, смогут рассчитывать на компенсацию без уплаты налога на доходы физических лиц (13%). Такое решение сегодня, 13 декабря, приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

Авторами инициативы выступали председатель Госдумы Вячеслав Володин и его коллеги-депутаты. Он пояснил, что новая норма будет применяться в отношении выплат, полученных дольщиками, начиная с налогового периода 2019 года.

Сейчас компенсации выплачивают дольщикам за счет взносов застройщиков (из компенсационного фонда) и за счет бюджета. При этом Налоговый кодекс предусматривает освобождение от НДФЛ только средств, полученных от взносов застройщиков. Таким образом, принятый закон призван устранить этот пробел.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

строительство, налоги, обманутые дольщики, вячеслав володин

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх